棋院智力运动中心活动报名系统!!

​2021年北京市国际象棋网络等级赛棋手名单

请各位参赛选手或家长及时查看棋手的参赛等级和囯象联盟号是否正确,如需要修改,请在2月23日晚8点前联系13011803790进行登记变更,过时不再修改。因报名时个人信息填报有误导致不能正常参赛的,责任自负。请所有棋手注意!




男子八级

姓名

国象联盟号

龙子源

840649

薛璟宸

955278

赵辰

809779

骆彦哲

832062

赵钒杰

987831

刘越泽

1046320

刘瀚阳

723546

谢家禾

1062448

李辰龙

934872

李宇辰

917909

廖晨皓

1087091

佟玖泽

1087506

张睿瀚

597766

范清翔

448638

李知远

819016

王浩羽

129034

宋子铭

1087664

陈玉泽

466552

孟启飞

695512

王佳程

723081

陶志轩

189987

郑若飞

546436

陈嘉良

793143

 

女子八级

姓名

国象联盟号

窦安然

830459

王潇逸

974284

黄可一

979960

张涵博

817779

陈梓墨

253123

杨璨宁

1062128

毛美懿

355826

 

 男子九级

姓名

国象联盟号

钱珮豪

744249

张德蕰

1032055

占翌凌

855672

黄健坤

956832

郑霆睿

578638

刘原辅

727574

王彦哲

692240

王昱晗

903027

熊喆昱

421869

李宗恩

508265

李骁诺

545970

闫融岩

718082

 

男子十级

姓名

国象联盟号

汪牧语

1046219

周楮牧

707223

闫辰芃

807773

陶瑞哲

446677

吕梓墨

960661

罗裕杨

727293

赵禹钦

938099

孙嘉一

1053865

丁冠男

771577

贺毓祺

664644

邓青昊

698733

 

女子十级

姓名

国象联盟号

王可依

826244

凌语晨

600570

刘若琳

708661

李倬佳

513970

李昕蔓

834835

 

 

男子十一级

姓名

国象联盟号

王浩丰

868949

刘偲岸

901691

闻琰

694860

刘哲明

632798

赵泽骁

488117

郭裕泽

794513

华睿行

720138

 

女子十一级

姓名

国象联盟号

石佳琪

906898

张瑞庭

1065585

 

男子十二级

姓名

国象联盟号

范墨涵

976282

张修齐

1002103

邵翌轩

714046

封明轩

622158

陈修齐

1034972

贾焱哲

663875

孙熙恒

885280

张涵弈

869347

计瑞辰

758038

刘昆峣

930622

王宜之

944051

张子辰

856298

魏钰人

816119

孙沐甲

423296

郑笑非

940757

张书瑜

661924

 

女子十二级

姓名

国象联盟号

梁舒然

887448

Lydia Xu

729583

苏芊慈

863435

张馨雨

1087678

吕欣霖

758966

王晓鸾

909872

唐果儿

803718


男子十三级

姓名

国象联盟号

杜雨宸

819628

耿嘉辰

831742

郭晟铭

891518

徐从曦

950156

徐睿成

936609

齐德龙

764200

韩子涵

2147483647

张越鑫

857505

武文彬

879461

于少鹏

865397

孟孝轩

1034372

 

女子十三级

姓名

国象联盟号

李馨予

870628

夏子骄

881033

 

男子十四级

姓名

国象联盟号

才昊永

785165

朱子渊

1087327

王楷权

871227

姚路勤

777987

许潇予

856499

吴恩骏

1087061

刘云开

795233

陈昊晙

717087

杨佳烁

1063338

段延

362587

李雨辰

887190

Yannick Chenyu Palm

844050

金昭

974009

骆柏辰

1061221

张誉潇

639517

王屿程

912357

汤晨熙

742347

范灵熙

826913

东思成

888883

 

女子十四级

姓名

国象联盟号

Serena Fan

914602

刘羽彤

849925

谭樱晗

912332

姚林希

1087535

霍麓妃

856825

李艾米

773257

 

男子十五级

姓名

国象联盟号

田恩瑞

979312

常绍伦

843910

陈卓谦

1065264

王昱权

725666

刘梓煌

1087431

徐子成

751172

陈致麟

1087437

吴名贺

552030

包豪斯

1087686

 

女子十五级

姓名

国象联盟号

郭明思

1055359

王悦宁

863369

高乾媛

1087546

陈奕涵

798416

 

男子定级

姓名

国象联盟号

赵敬铭

1087056

孙牧琪

518077

徐宜然

1087501

章于清

1064602

宋辰鑫

735595

Leon YANG

908804

陈致麒

1087438

李禹昂

1087477

魏秋实

1087339

陶朗然

980206

王艺森

771681

王天琦

1057907

樊暻阳

771161

刘梓宁

949324

王俊皓

909269

徐宜杰

1087511

刘翘楚

913227

王严铎

1088640

李俊逸

353327

陈梓昂

1087519

勾墨涵

1088635

万佳芮

967440

王钲皓

1088661

曹嘉言

991632

赵博琛

952798

李佳逸

648839

孙悦恒

855363

吴君益

972228

贾子墨

943976

张书行

987872

郭航铭

775525

安泓铮

984583

刘一锴

546342

刘仲平

1078437

张洺梁

1087665

张文祺

1087734

黄彧晟

1008845

许德扬

879526

于子昂

1076056

董济硕

781658

江彦希

821144

刘雨衡

1047308

孙荣锴

825268

孔德曦

968715

林书逸

871983

沈铭杨

906796

陈一铭

865912

魏小钧

1087591

李子敖

1087717

钟德源

1088464

 

 女子定级

姓名

国象联盟号

Grace Lin

537614

林熙涵

907374

熊婉琦

1087497

陈卓铭

891729

王梓溪

936515

刘怡佳

1037537

曹苒荻

891968

Lissa Ran Jia (贾然)

730126

杨星宇

1087699



后续还将在本公众号发布本次比赛的补充规定、第一轮对阵表和建群通知,请各位棋手和家长随时关注。